Ручки мебельные

Мебельные ручки

Мебельные ручки

В современном мебельном дизайне на первый план выходит не вычурный внешний вид, а качество и эргономичность. Залог высокого качества мебели – прочная сборка и хорошие материалы. За эргономичность в большей степени отвечает фурнитура. Пожалуй, самый неотъемлемый элемент фурнитуры – ручки для мебели.

Мебельные ручки используются для изготовления мебели еще с давних времен. Их основная функция – открытие и закрытие створок, полок, ящиков и т.д. В настоящее время мебельные ручки – это не только комфорт, но и декоративный элемент различной мебели.

Далее

Эти, на первый взгляд незначительные, комплектующие сильно влияют на внешний вид мебели и стиль комнаты в целом. Поэтому хорошо подобранная фурнитура изящно вписывается в дизайн Вашей квартиры, дополняет и завершает его.

Ручки мебельные: как правильно подобрать?

Данная фурнитура должна соответствовать двум требованиям:

  • комфорт в использовании;
  • соответствие стилю мебели/интерьера.

Ручка должна подходить под размер и назначение мебели, соответствовать по цвету и стилистике. При открытии и закрытии не должно возникать трудностей. Ручка должна плотно фиксироваться, а процесс не должен требовать больших приложений сил. Для меблировки в стиле лофт подойдут простые металлические ручки, для барокко подойдут мебельные ручки под старину. Ручки для детской мебели должны иметь обтекаемую форму без острых углов.

Покупаем фурнитуру

Где купить мебельные ручки высокого качества по приемлемой стоимости? Ответ прост – компания Такт. Мы предлагаем высокий ассортимент мебельной фурнитуры по самым приемлемым ценам. У нас Вы найдете фурнитуру для кухни, прихожей, шкафов-купе, ванных и детских комнат, кабинетов, офисов и т.д. Для изготовления нашей продукции используется прочный металл, который обеспечивает долговечность использования. Современные, офисные, классические и ретро варианты – Вы подберете именно то, что Вам нужно!

Типы ручек

Данная фурнитура делится на несколько видов:

  1. Релинговые ручки — наиболее распространённый вид ручек. Характеризуется устойчивым креплением, удобным захватом и универсальным дизайном;
  2. Ручка скоба — вторая по популярности модель. Имеет загнутую, обтекаемую форму, плотно фиксируется к мебели, стильно смотрится;
  3. Врезные ручки — современная модификация фурнитуры. Для установки необходимо вырезать углубление. Отличается удобным захватом, подходит для узких проходов и внутренних ящиков шкафов;
  4. Профильные ручки — отлично смотрятся в квартире с современным дизайном. Имеют вид цельной пластины из металла, однако не слишком удобны при захвате;
  5. Ручки кнопки — популярная модификация для различной мебели. Хорошо вписывается в любой дизайн.

Каждая, даже самая маленькая деталь, может быть ключевой в создании шикарного интерьера. Загляните в наш каталог, чтобы купить ручки для мебели!