Каркасы для мебели

Красивая мебель - залог современного дизайна квартиры. Однако, при выборе кровати следует обратить внимание не только на внешний вид изделия, но и на каркас. Треть жизни мы тратим на сон, поэтому не стоит забывать о качестве своего отдыха!

Что такое мебельный каркас и для чего он нужен?

Каркас для мебели - это основа всех видов кроватей и диванов. Старые модели спальных мест имели основание с пружинами. Для изготовления современных кроватей используют металлический каркас с ламелями. Ламели - это деревянные панели, которые образуют поверхность, на которую кладут матрас. Особенности ламелей:

Далее
  • Изогнутая форма позволяет выдерживать вес и форму матраса;
  • Изготовлены из качественной древесины;
  • Обеспечивают вентиляцию;
  • Препятствуют появлению скрипов; Снижают нагрузку каркаса; Увеличивают срок использования мебели.

На мебельном заводе такой ортопедический каркас обшивают деревом, укомплектовывают матрасом и продают потребителям. Стоимость такой кровати в разы превышает цену каркас-кровати, но имеет те же свойства и характеристики.

Преимущества каркасных кроватей.

Удобная, прочная, качественная кровать - залог крепкого и здорового сна. Прочное металлическое основание каркаса обеспечивает устойчивость и долговечность использования спального места. Деревянные ламели надежно держат матрас и человека, не прогибаются, в отличие от старых пружинных кроватей.

Виды каркасов бывают различных типов:

С подъёмным механизмом. Этот вариант подойдет для тех, кто ценит экономию пространства. Площадь под матрасом может использоваться, как место для хранения вещей;

Одинарный. Мебельный каркас для односпальной кровати;

Двойной. Основание для двуспальной кровати.

Еще одно отличие каркасов - расстояние между ламелями. Оно определяет какой матрас необходимо выбрать (диаметр пружин матраса должен быть меньше расстояния между рейками)

Где купить мебельный каркас?

Покупка хорошего мебельного каркаса - разумное вложение средств. Во-первых, стоимость каркаса гораздо ниже обшитой кровати, а во-вторых, он прослужит Вашей семье много лет. Вы можете приобрести качественные мебельные каркасы в Киеве по выгодной стоимости у нас. Мы предлагаем различные модели мебельных каркасов: “Люкс”, “Усиленный”, “Стандарт” и “Стандарт” двойной. Обеспечьте здоровый сон себе и своим близким!