Выдвижные механизмы

Выдвижные механизмы

Современная мебель отличается разнообразием дизайна. Однако красивый внешний вид - это не единственный критерий при выборе меблировки. Большинство покупателей хотят, чтобы она была эргономичной и функциональной. Именно за эти параметры отвечает выдвижная фурнитура.

Механизмы выдвижения — это направляющие для ящиков различной мебели, благодаря которым происходит открытие и закрытие мест для хранения. Выдвижные системы используют в разнообразных конструкциях.

Далее

Где можно увидеть механизм:

  1. Кухонные ящики;
  2. Письменные и офисные столы;
  3. Комоды, шкафы-купе;
  4. Тумбочки, полки и т.д.

Как правильно подобрать мебельные механизмы

Конечно же, главной задачей такого узла является плавное выдвижение ящиков. Однако чтобы система справлялась с задачей без проблем, её необходимо правильно подобрать. Механизм должен соответствовать параметрам и назначению ящика. Если не правильно подобрать деталь, ящик будет сложно открывать, он будет скрипеть и в конечном счете выйдет из строя.

Где приобрести

Компания Такт предлагает приобрести выдвижную фурнитуру по самой приемлемой стоимости. Широкий ассортимент, различные виды механизмов, качественные материалы, доступная цена - все это Вы найдете у нас.

Разновидности фурнитуры

Выдвижные механизмы принято делить на несколько видов:

  • Направляющие роликовые. Наиболее популярная и распространенная выдвижная фурнитура. Отличается невысокой стоимостью, универсальностью применения, надежностью в работе и низкому износу. Подходят для установки в корпус, глубина которого не более 60 см, при этом нагрузка на ящик не должна превышать 25 кг.
  • Метабоксы — разновидность роликовой направляющей системы. Этот механизм качественно справляется со своей задачей, так как изготовлен из прочной стали. Параметры корпуса для установки: глубина 35-50 см., нагрузка на ящик до 25 кг.
  • Направляющие шариковые — спрос на данную конфигурацию механизмов стабильно высок. Обеспечивает плавное и бесшумное открытие различных ящиков с полным выдвижением из корпуса. Отличаются высокой грузоподъемностью и долгим сроком эксплуатации.

Преимущества

Высокий спрос на данную продукцию подтверждает её качество. К достоинствам выдвижных ящиков также можно отнести:

  1. Низкую стоимость, долговечность;
  2. Видовое разнообразие, простоту установки и использования;
  3. Для изготовления используют высокопрочный металлический сплав - сталь;
  4. Высокую грузоподъемность;
  5. Огромное количество циклов открывания.

Отнеситесь серьезно к выбору фурнитуры для вашей мебели. Именно она определяет как будет функционировать тот или иной предмет, сколько усилий Вам придется приложить для открытия ящиков и как долго они прослужат. Чтобы обеспечить себя и свою семью надежными и качественными комплектующими, советуем обратить внимание на онлайн-сервис Такт. Мы предлагаем только высокопрочную фурнитуру по приемлемым ценам!